Ремонт литых дисков

Литые диски на колесах – верный признак того, что вы любите свой автомобиль и заботитесь о собственной безопасности. Но от ям на наших дорогах не застрахован никто. Что делать, если диск поврежден? Неужели – сразу менять?

Не нужно выбрасывать старые диски и покупать новые. Можно просто заехать на Шинный двор и выправить старые.

В ремонт литых дисков входят следующие операции:

— восстановление геометрии диска: устранение радиального, осевого, комбинированного смещения;
— устранение трещин и сколов;
— наращивание отсутствующих частей, в том числе и наплавка поврежденного борта;
— восстановление лакокрасочного покрытия.

Для начала необходимо провести диагностику и прояснить: литые у вас диски или кованые. Кованые чинить в несколько раз сложнее — металл находится в состоянии сильного напряжения, поэтому при ремонте возрастает вероятность появления больших трещин и разломов. 

Если ваши диски литые – то ремонт обойдется гораздо дешевле, потому что производить его намного проще. Это обусловлено разницей в технологии изготовления самих ободов. Литые диски лучше поддаются оказываемому на них воздействию, причём многократному. С ними можно сделать практически все, включая сварку недостающих фрагментов, утраченных при сильных ударах и авариях. 

Осуществив не одну тысячу работ за многие годы, мы пришли к выводу, что выгоднее и безопаснее, как для вас, так и для автомобиля, устанавливать на колеса именно литые диски.  

Можно ли ездить с деформированными литыми дисками? Специалисты по шиномонтажу Шинного двора крайне не рекомендуют тянуть с ремонтом. Дело даже не в том, что мятые диски — это некрасиво. Деформированные диски постепенно вызывают неполадки в работе ходовой и рулевой части автомобиля. В итоге вы почувствуете биение в руль, возрастающее при увеличении скорости . А это — уже совсем другой ремонт автомобиля и опасность — при его эксплуатации.

При ремонте литых дисков мы используем только высококачественные расходные материалы и проверенные временем методы ремонта. 

Andrew Ghostuhin aka. Torin Asakura | Разработка и поддержка